Skip to content

Budismo, meditação e cultura de paz | Lama Padma Samten

Sul

RS
CEBB Caminho do Meio (Viamão)
Endereço | Programação
viamao@cebb.org.br
CEBB Porto Alegre
Endereço | Programação
portoalegre@cebb.org.br
CEBB Lajeado
Endereço | Práticas regulares | Calendário
cebblajeado@gmail.com
GEBB São Leopoldo
Endereço e Programação
CEBB Pelotas
Endereço | Programação
pelotas@cebb.org.br
CEBB Rio Grande
Endereço | Programação
riogrande@cebb.org.br
CEBB Cassino
Endereço | Programação
cassino@cebb.org.br
GEBB Litoral Norte
Endereço | Práticas regulares
GEBB Viamão
Endereço e Programação
SC
CEBB Florianópolis
Endereço | Programação
floripa@cebb.org.br
CEBB Mendjila (Canelinha)
Endereço
canelinha@cebb.org.br
CEBB Garopaba
Endereço | Programação
cebbgaropaba@outlook.com
GEBB Itajaí
Endereço | Programaçã0
gebbitajai@gmail.com
CEBB Joinville
Endereço | Programação
joinville@cebb.org.br
PR
CEBB Curitiba
Endereço | Programação
becebbcuritiba@gmail.com
CEBB Sukhavati (Quatro Barras)
Info | Programação
brunoyeshe@cebb.org.br
CEBB Campos Gerais
Endereço e Programação
GEBB Londrina
Endereço | Programação
londrina@cebb.org.br

Sudeste

SP
CEBB São Paulo
Endereço | Programação
saopaulo@cebb.org.br
CEBB Campinas
Endereço e programação
campinas@cebb.org.br
GEBB São José dos Campos
Endereço e Programação
GEBB São Carlos
Endereço e Programação
CEBB Bragança Paulista
Endereço | Programação
cebb.braganca@gmail.com
CEBB São José do Rio Preto
Endereço e programação
riopreto@cebb.org.br
CEBB Maresias
Endereço e programação
maresias@cebb.org.br
CEBB Ilhabela
Endereço e programação
ilhabela@cebb.org.br
RJ
CEBB Rio de Janeiro
Endereço | Programação
rio@cebb.org.br
CEBB Niterói
Endereço | Programação
niteroi@cebb.org.br
CEBB Volta Redonda
Programação
voltaredonda@cebb.org.br
CEBB Macaé
EndereçoProgramação
cebb.macae@gmail.com
MG
CEBB Belo Horizonte
Endereço | Programação
bh@cebb.org.br
CEBB Itabira
Endereço | Programação
cebbitabira@gmail.com
CEBB São Lourenço
Programação
inez@cebb.org.br
GEBB Barbacena
Programação
CEBB Juiz de Fora
EndereçoProgramação
gebb.jf@gmail.com
CEBB Abhirati
Aldeia Abhirati
cebbabhirati@gmail.com
GEBB São João del-Rei
Endereço | Programação

Centro-oeste

DF
CEBB Brasília
Endereço | Programação
brasilia@cebb.org.br
GO
CEBB Alto Paraíso
Endereço | Programação
altoparaiso@cebb.org.br
CEBB Goiânia
Endereço e Programação
cebbgoiania@gmail.com

Nordeste

BA
CEBB Salvador
Endereço | Programação
salvador@cebb.org.br
CEBB Recôncavo
Endereço | Programação
salvador@cebb.org.br
AL
CEBB Maceió
Endereço | Programação
maceio@cebb.org.br
PE
CEBB Darmata (Timbaúba)
Endereço | Conexão Darmata
darmata@cebb.org.br
CEBB Recife
Endereço | Programação
recife@cebb.org.br
GEBB Olinda
Endereço e Programação
PB
CEBB João Pessoa
Endereço e Programação
RN
CEBB Natal
Endereço e Programação
sangacebbnatal@gmail.com
CE
CEBB Fortaleza
Endereço e Programação 
cebbfortaleza@gmail.com

Norte

RO
CEBB Porto Velho
Endereço | Programação
portovelho@cebb.org.br
PA
CEBB Belém
Endereço e Programação

Grupos informais

Se não encontrar um centro em sua cidade, escreva para nós. Talvez exista algum grupo informal de prática perto de você.

Receba por email

Assine a agenda do Lama para ser avisado de retiros e palestras. E inscreva-se no informativo do CEBB para receber a programação de práticas em sua cidade.